Кубок Легенд
«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва) – 1:3 (25:18; 19:25; 14:25; 23:25)

В старте матча с «Динамо» впервые на Кубке Легенд вышел Виктор Полетаев. Забегая наперед, отметим, что по итогам игры он стал лучшим по результативности, набрав 18 очков. Накануне такая же планка покорилась Владиславу Бабкевичу.

Также из изменений, по сравнению с предыдущими играми, на позиции связующего появился Слави Костадинов, сменивший Александра Бутько. Вышел в старте и центральный блокирующий Василий Тарасенко, до этого не выходивший на площадку ни в одном матче.

Вновь, как и в первых двух матчах, стартовый отрезок остался за петербуржцами. Отрыв в несколько очков, который они оформили в начале сета, сохранился до конца партии. А плотная подача Полетаева при счете 24:18 и ошибка Максима Сапожкова поставили точку.

Во второй и последующих партиях «Зенит» стал допускать больше ошибок, хоть их было и меньше, чем в матче с Красноярском. За 4 сета их набралось 25 против вчерашних 33. Подлил масла в огонь и невысокий процент реализации атак – 44, в то время, как у соперника он составил 62%. В итоге проигранная вторая партия со счетом 19:25. Из локальных её успехов можно отметить «чехол» от Станислава Динейкина, заблокировавшего один в один 220-сантиметрового диагонального «Динамо» Максима Сапожкова.

В третьей партии игра и вовсе разладилась, на площадке появился Тимофей Тихонов, а зенитовцы смогли набрать лишь 14 очков.

В 4-м игровом отрезке борьба была равной до 20-очковой отметки, после чего динамовцы оторвались на 3 очка и довели матч до победы 3:1.

Теперь готовимся ко второму туру Кубка Легенд, который пройдет в Москве с 30 августа по 1 сентября.