Динамо252521263

Отчеты

КУБОК ЛЕГЕНД

Кубок Легенд
«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва) – 1:3 (22:25; 19:25; 25:21; 24:26)

Перед матчем с московским «Динамо» у «Зенита» еще оставались шансы на третье место в группе, которое, в свою очередь, позволяло включиться в финальную часть Кубка страны со стадии ¼. В случае проигрыша и последнего места в группе зенитовцам бы пришлось начинать со стадии 1/8.

Первые две партии со своим извечным соперником подопечные Алекно записать себе в актив вряд ли могут – ошибок на приёме и подаче, в отличие от победного матча с Енисеем, избежать не удалось. Отсутствие эйсов против шести у соперника – тоже не предвещало ничего хорошего.

Разыгрались сине-бело-голубые лишь к третьему сету, когда полетела подача у Егора Клюки и Ивана Яковлева. Среди замен отметим появление на площадке Александра Бутько, сменившего Слави Костадинова. При счете 12:9 первый эйс в матче оформляет Денис Черейский и заставляет Брянского использовать тайм-аут. 4-очковый гандикап зенитовцы растратили так же быстро, как и заработали. После ряда незабитых мячей – 14:14 и вот уже тайм-аутом отвечает Алекно. Тренерские советы возымели действие – сразу несколько набранных на блоке очков и 4 сетбола в концовке второго игрового отрезка. 25:21 – и зенитовцы переводят игру в четвертую партию.

Её начало было ободряющим для гостей: блок Клюки и Яковлева, затем капитанский эйс – и вот уже «Зенит» отрывается на те же 4 очка, что и в третьей партии. Но тайм-аутом и заменами тренерскому штабу Динамо удается повлиять на ход игры – хозяева площадки сначала подбираются максимально близко к «Зениту», а затем и сравнивают счёт. К концовке партии команды подошли при равном счете. Но затем ошибка на подаче Егора Клюки и эйс Антона Семышева ставят точку в матче. «Зенит» занимает итоговое 4-е место и готовится начать финальную стадию Кубка страны со стадии 1/8.