Зенит302120191

Отчеты

КУБОК ЛЕГЕНД

Кубок Легенд
«Енисей» (Красноярск) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:1 (28:30; 25:21; 25:20; 25:19)

По сравнению с матчем против «Белогорья», во встрече с «Енисеем» тренерский штаб «Зенита» произвёл 2 замены. Прежде всего в старте вместо Станислава Динейкина вышел Егор Клюка, который начинает набирать форму после травмы. Он стал в доигровку к Марлону Янту. Также с первых минут появился и Денис Черейский, сменивший Максима Космина. В центре Яковлев, в диагонали Владислав Бабкевич, и в роли связующего Александр Бутько.

Первый сет получился наиболее ярким и интригующим. Несмотря на небольшое преимущество «Зенита» в его концовке, хозяева смогли сине-бело-голубых догнать. Но при счете 28:28 сначала Клюка на отведённом мяче отправил его в свободную зону и оставил оппонентов не у дел, а потом и сработал тройной блок. Казалось, после такой эмоциональной партии «Зениту» по силам забрать и все остальные. Но большое количество ошибок не позволили этого сделать: три оставшиеся партии остались за хозяевами. Как итог – команда Алекно уступает 1:3.

Если же заглянуть в статистику, то самым результативным в «Зените» стал, довольно ожидаемо, Бабкевич. Но, если во многих матчах он по этому показателю опережал не только одноклубников, но и соперников, то сегодня Влад дуэль своему визави Роману Мурашко проиграл – тот набрал 28 очков.

Блок, который всегда был грозным оружием «Зенита», сегодня подвёл – всего 7 против 11 у соперника. Да и эйсов сине-бело-голубые наколотили тоже в 2 раза меньше. Также не удалось справиться с собственными ошибками – их за 4 сета набралось аж 33.

Теперь готовимся к матчу с московским «Динамо», игра пройдёт завтра в полдень по московскому времени.