В стартовом поединке PARI Суперлига чемпионате России петербуржцы в Оренбурге в трех сетах обыграли «Нефтяник». «Зенит» начал встречу по-хозяйски: на подаче Максима Космина он повел 7:0! И продолжил контролировать ход первого сета, выиграв его почти с двукратным преимуществом (25:13). Во второй партии картина повторилась. На этот раз главный тренер «Нефтяника» Павел Борщ был вынужден взять тайм-аут при счете 0:5. Однако навязать борьбу сопернику хозяева не смогли и на этот раз. Как, впрочем, и в заключительном сете, в котором «Зенит» все-таки набрал в два с лишним раза больше очков, чем соперник – 25:12. Подопечные Владимира Алекно здорово сыграли на блоке – 12:1 в их пользу! При этом атаки «Нефтяника» накрыли 6 игроков «Зенита» (чаще всех это делал Космин – трижды). А самыми результативными в составе победителей оказались кубинец Марлон Янт (16 очков) и белорус Владислав Бабкевич (13).   «Нефтяник» (Оренбург) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:3 (13:25, 18:25, 12:25)   Следующий матч «Зенит» проведет также проведет в гостях — 12 сентября в Новом Уренгое с «Факелом Ямал».

Источник: betonmobile.ru