В четверг, 15 августа, волейбольный «Зенит» обыграл Уфимский клуб «Динамо-Урал» в рамках предсезонного турнира «Мемориал Платинова». Встреча прошла в Академии волейбола Платонова в Санкт-Петербурге. Хозяева площадки победили в пяти партиях 3:2 (25:23, 22:25, 25:18, 22:25, 15:11)

Первая партия прошла в равной борьбе, но в ее конце Александр Будько увеличил отрыв до двух очков, который удалось удержать. Вторая партия осталась за уфимцами, но в третьей зенитовцы вновь добились перевеса. Четвертая партия также прошла в равной борьбе, но успех был на стороне башкирской команды. В пятом сете все решили ошибки гостей после завоеванного преимущества в начале партии. Следующий матч «Зенит» поведет 16 августа против клуба «Жайык». Начало в 18.00. Победитель турнира определится 18 августа.

Источник: neva.today