Уступив в первой партии, красноярцы в дальнейшем полностью переиграли грозного соперника.

Блокирующий «Енисея» Сергей Бусел (№ 4) в матче с «Зенитом» был одним из самых заметных на площадке.

Поражение «Енисея» в первом матче турнира оставило двоякое впечатление. Вроде бы счёт 0:3, полученный от московского «Динамо», говорит о громадном перевесе соперника. Но на деле, если посмотреть на результаты сетов, становится ясно, что успех москвичам пришел в очень трудной борьбе. Во встрече с санкт-петербургской командой сибиряки действовали также активно и результат на этот раз оказался прямо противоположным.

Правда, первая партия завершилась победой «Зенита» на тай-брейке. К сожалению, в одном из ключевых моментов сета ошибся лидер атак «Енисея» Роман Мурашко, что позволило гостям взять верх – 30:28. Но затем хозяева площадки убедительно доказали своё превосходство.

Ключевой стала вторая партия. По её ходу зенитовцы повели 9:5, но тут на линию подачи вышел Мурашко, и ситуация на площадке кардинально изменилась. Захватив лидерство, красноярцы его уже не упускали. Поймав свой ритм, хозяева полностью переиграли петербуржцев как в этом сете, так и в двух последующих.

«Енисей» добился первого успеха в Кубке Легенд и по количеству очков сравнялся с московскими динамовцами. Сейчас эти команды делят второе и третье места. Лидирует одержавшее две победы «Белогорье», причём сегодня, в первом матче игрового дня, белгородцы разгромили столичное «Динамо» с результатом 3:0 (25:14, 25:17, 25:20).

«Енисей» (Красноярск) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:1 (28:30, 25:21, 25:20, 25:19).

24 августа. Красноярск. Дворец спорта им. Ивана Ярыгина.

Источник: krasrab.ru